Патагония в марте 2020 - Фотоотчёт
Приключение, которое пришлось на начало эпидемии в марте 2020. В Аргентине были приняты самые жесткие меры на континенте - перед нашим носом закрывались нац. парки, границы стран, границы провинций, перекрывали дороги, запрещали вылет самолетам.

Рано утром мы заходили в пока еще открытый нац. парк, а вечером выходили уже из закрытого парка. Мы словно бежали по границе земли, которая тут же осыпалась у нас из-под ног. Паникующие менты нас то ловили, сажали в отель на карантин на 14 дней, то на следующий день почему-то вдруг отпускали.

Мы выбирались из Патагонии в стиле Индианы Джонс. Хватали за хвост последний самолет в Буэнос-Айрес. Из Аргентины домой успели улететь на предпоследнем самолете. Но всё же красоты Патагонии и Ушуайи - самого южного города нашей планеты - мы успели увидеть.
Наша команда - 9 человек
Наша команда - 9 человек
Началось всё с Ушуайи и окрестностей - самого южного города на Земле, откуда отправляются круизы к берегу Антарктиды. Нас в первую очередь интересовали природные окрестности.
Затем мы перелетели в Патагонию, где пошли в горы. Как раз в этот момент президент Аргентины издал указ о закрытии всего на свете, и тут-то нам и пришлось перекраивать часть маршрута и срочно выбираться в Буэнос-Айрес.
Самолеты из Патагонии в Буэнос-Айрес уже не летали, и мы испытали нашу последнюю надежду - городок Рио-Гуляьнос, до которого еще надо было успеть доехать 350 км, чтобы утром последним рейсом вылететь в столицу БА. По приезду в Гульянос нас поселили лишь в 7-й отель, остальные боялись селить иностранцев в это "смутное время".

По прилёту в Буэнос-Айрес, власти ввели карантин, улицы опустели, а мы благополучно успели заселиться в старинный особняк 1912 года


В особняке мы насчитали:
24 - комнаты и помещений
10 - туалетов
4 - душевых
4 - кухни
2 - сауны
Бильярд
Бассейн
Внутренний дворик с фантанчиками
Массажный кабинет
Один лифт для еды
Один лифт для людей
4 этажа + мансарда
Размер этажа 44 на 8 шагов
Жаль только, что из-за карантина до нас не смогли доехать повар, учитель танго и массажисты.
Другие путешествия: